Yayasan

2011-07-12

Yayasan Tarumanagara berdiri sejak tanggal 18 Juni 1959 dengan tim pengurus yang terdiri dari para pendiri yayasan itu sendiri. Tahun 1976 yayasan ini disempurnakan lagi menjadi sebuah badan yang dinamakan Keluarga Besar Tarumanagara.

Badan kepengurusan yang baru dibagi menjadi empat golongan, yaitu golongan Purna Bakti (A), yang terdiri atas perorangan atau badan yang telah berjasa kepada yayasan, seperti para perintis, pendiri, simpatisan, serta mantan dewan pimpinan; golongan Masa bakti (B), yang terdiri dari dewan pimpinan yang masih menjabat; golongan Bakti Universitas (C), seperti para civitas akademika, alumni, dan korps karyawan di lingkungan yayasan serta Universitas Tarumanagara (Untar); dan golongan Penunjang (D) yang terdiri dari para donatur, orangtua atau wali mahasiswa yang masih aktif.

Setelah itu, kepengurusan yang baru tersebut membentuk lagi sebuah Badan Pelaksana Harian Badan Penyelenggara Perguruan Tinggi Swasta (BPH BP-PTS) yang bertugas sebagai Badan penyelenggara Perguruan Tinggi Swasta Yayasan Tarumanagara sesuai dengan Surat Keputusan Menteri Pendidikan dan Kebudayaan Nomor 0339/U/1994 tanggal 23 Desember 1994 tentang Ketentuan Pokok Penyelenggara Perguruan Tinggi Swasta.  Dengan adanya Undang-undang No.16 Tahun 2001 yang sudah diubah dengan Undang-undang No.28 Tahun 2004, struktur organisasi Yayasan Tarumanagara berubah. Tidak ada lagi Majelis Perwakilan Golongan, dan istilah Dewan Pembina, Dewan Pengurus dan Dewan Pengawas diganti menjadi Pembina, Pengurus dan Pengawas.

KETUA PENGURUS YAYASAN TARUMANAGARA

No.

N a m a

Masa Jabatan

1.

Drs. Kwee Hwat Djien (Drs. H.K. Santoso)

11 Agustus 1959 – 25 Maret 1965

2.

Lie Beng Giok (L.B.G. Suryadinata)

25 Maret 1965 – 3 November 1974

3.

dr. H.R. Soewondo

3 November 1974 – 19 Maret 1978

4.

Mr. Auwjong Peng Koen (P.K. Ojong S.H.)

19 Maret 1978 -  1979

5.

Dr. (H.C.) Ir. Ciputra

1979 – 12 Oktober 2001

6.

Prof. Dr. Singgih D. Gunarsa

12 Oktober 2001 – 19 Juni 2007

7.

Serian Wijatno S.E., M.M.

19 Juni 2008 – 19 Juni 2012

8.

Gunardi S.H., M.H.

19 Juni 2012 - Sekarang

 Susunan Pembina Yayasan Tarumanagara (Masa jabatan 2013-2015) : 

Ketua 

:

Ir. Edmund E. Sutisna, MBA

Wakil Ketua

:

The Ning King

Anggota 

:

- Dr. (HC) Ir. Ciputra (Anggota Kehormatan)

 

 

- Prof. Dr. Singgih D. Gunarsa

 

 

- Drs. Indra Gunawan Masman

 

 

- Drs. Susikto Teguhseputro

 

 

- Budiarsa Sastrawinata

Susunan Pengurus Yayasan Tarumanagara (Masa Jabatan 2012-2017) : 

Ketua

:

Gunardi, SH., M.H.

Wakil Ketua

:

Ir. Veimeirawaty Kusnadi, M.M.

Sekretaris

:

Dr. Ariawan Gunadi, S.H., M.H.

Bendahara

:

Eduard Tjahjadi, Dipl.Ing

Anggota

:

Hendra Wiyanto, S.E., M.E.


Susunan Pengawas Yayasan Tarumanagara (Masa Jabatan 2012-2017): 

Ketua

:

Ir. Agussurya Widjaya, M.E., MBA.

Anggota

:

- Surya Pranoto Budihardjo, S.H.

 

 

- Ir. Nanda Widya


   

 

mail tarumanagaraKrs onlineLintar untarRadio UntarPerpustakaan Untar
Mail google untarKHS Fakultas HukumUntar KarirPublikasi dan PenelitianKegiatan Mahasiswa